Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 13:00

Роль моего поколения

в будущем моей страны.

Будущее зависит от того,

что мы делаем в настоящем

Махатма Ганди

Россия!!! Правда, звучит? Еще бы, это ведь моя Родина. Как для американца – Соединенные Штаты Америки, как для француза – Франция, так и для меня Россия значит очень многое. Неважно, что они живут лучше, чем мы. Все-таки я горжусь тем, что именно в этой стране родилась, выросла и продолжаю жить. И у меня нет никакого желания уезжать куда-то: даже в самую развитую, самую демократическую страну.  Ведь Россия – наш дом и нам должно быть уютно в нем. И  главная  задача – создавать хорошую атмосферу, потому что все в наших руках! Мы — ключ к светлому будущему, но как им воспользоваться? Вообще, что такое будущее? Каким оно станет через пару десятилетий? Что ждет нас там, где настоящее уже станет прошлым, а прошлое превратится в далекую историю? Эти вопросы вечны, как вечна и сама жизнь. Мы всегда пытались ответить на них, искали способы заглянуть в свое будущее, предугадать его. Но как говорил Алан Кей: «Лучший способ предсказать будущее – изобрести его».

Я думаю, нам необходимо как можно лучше узнать историю и культуру прошлого. Ведь без прошлого невозможно ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день и его состояние, ни представить свое будущее. Если мы знаем историю своей страны и любим свою родину, только тогда мы обязательно добьемся ее процветания,  а,  значит, и благополучия для себя и для своих детей и внуков. Конечно, прошлое своей родины я изменить не в силах. Наше будущее зависит и от настоящего, а оно в свое время зависит не только от меня, но и от взрослых. Я не знаю, о чем они думают, когда ввозят в мою прекрасную страну переработанное ядерное топливо. Они не спрашивают меня, хочу ли я умереть на их взрослых непонятных войнах. Взрослые не хотят знать, могу ли я платить за обучение в понравившемся мне высшем учебном заведении. И никто не интересуется, что я думаю о новом строящемся магазине, когда моя школа рушится прямо на глазах. Ведь будущее моей страны делается уже сегодня, уже сейчас. Всеми нами! И я не знаю, какую страну они отдадут в наши протянутые руки – в руки будущего поколения.

Я считаю, нам нужно менять что-то в этом мире, нам нужно меняться! Мы должны многое изменить! Изменить прямо сейчас, и начать с себя. Для этого нам просто нужно быть добрее,  с достоинством  выполнять  нашу работу,  доводить дела до конца и быть чуть-чуть креативнее. Нужно помогать тому, кто  действительно  в этом нуждается. Сделать бесплатным образование и медицину. Нет, этим мы не потратим зря время и старания. Этим улучшим жизнь людей, их здоровье, ум и характер, позволим им чаще улыбаться,  мы подтолкнем их помогать остальным. Ведь это нехорошо, когда кто-то страдает, а кто-то не знает никаких нужд в жизни. Все должно быть на своих местах.

Попробуем понять, какое будущее нас ждет. Каким оно будет, предугадать почти невозможно. Писатели-фантасты, ученые по-разному описывают будущее. Но в большинстве случаев их мнения сходны только в одном: в том, что среди нас – в нашем обществе появятся роботы, чудесные машины и компьютеры, у которых будет искусственный интеллект и которые заменят рабочие руки, и люди начнут переселяться на другие планеты. Возможно, так оно и будет. Ведь когда-то люди думали, что земля плоская, но когда стали бороздить просторы океана и открывать материки, то поняли, что это не совсем так. Со временем люди также начнут открывать новые планеты, как когда-то открывали новые материки и острова. Человек не может сидеть на месте: он устремлен в будущее. Ему еще предстоит раскрыть множество тайн, которые нам пока неизвестны.

Я верю, что в будущем мы будем жить лучше, но для этого каждый должен приложить немало  усилий. Я очень сильно хочу этого!  Хочу, чтобы в будущем люди не делились на бедных и богатых. Хочу, чтобы не было национализма в нашей великой стране. В будущем в России мне бы не хотелось видеть процветающий алкоголизм и наркоманию. В глубине души  надеюсь, что сирот станет меньше, многие дети обретут семью, будут счастливыми. И, пока я живу на этой земле,  буду стараться делать все, что в  моих силах.  Все-таки не так уж всё и ужасно.  Нам всем есть за что сказать «Спасибо», за друзей,  за детство, за то, что есть чувство счастья, за то, что  есть мама и папа.  Да просто и за то, что есть Я на этой прекрасной голубой Планете... По-моему, будущее России зависит от поступков каждого человека. Это как мозаика из множества маленьких кусочков. Только вместе мы  сила, способная сделать наше будущее лучше. Когда вырастет наше поколение, оно оценит историю сегодняшних дней, переосмыслит наши  ценности.  И это будет заслугой будущего поколения!

Мы – эстафета дальнего гонца.

Мы – поколенье сильных  и умелых.

Мы – перевыполненье планов смелых.

Нам нет числа, нет краю, нет конца.

Павел Антокольский

Мои статьи | Просмотров: 780 | Добавил: МОБУСОШ | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)